政民互动

              您当前的位置:  首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
              标题 回复单位 回复时间 进度
              关于共青城市柘林水库引水工程征用土地过程中的大橘子树和桔子青苗赔偿标准的疑问 林业局 2020-03-30 已回
              求问 卫生健康委员会 2020-03-12 已回
              70 岁以上老人是 否要交医保? 2020-03-04 已回
              白莲路鑫大众汽车修理偶尔会有一股刺鼻味 生态环境局 2020-02-21 已回
              楼上住户持续一年半夜扰民,多次沟通未果! 公安局 2020-02-21 已回
              农村宅基地审批条件。 马口镇 2020-02-15 已回
              给永修县疫情应急指挥部的建议信 应急管理局 2020-02-07 已回
              2020年2月2日是否可以在永修民政局领结婚证 民政局 2020-01-17 已回
              关于中城祥生地产开发公司拒绝使用公积金贷款 住房和城乡建局 2020-01-08 已回
              社保 医保局 2019-12-31 已回
              关于云山企业集团燕山林业公司对于开山修路、乱砍滥伐、盗砍国家林木、滥割松油、严重破坏生态环境。 林业局 2019-12-21 已回
              关于门头统一规划损坏网线不予理采修复的问题 城管局 2019-12-19 已回
              请问去年11月份提交的生育材料,生育津贴什么时候可以到账? 医疗保障局 2019-12-13 已回
              关于反映新农村建设中存在很多不作为的情况汇报 2019-11-26 已回
              办理营业执照 行政审批局 2019-11-12 已回
              龙腾国际消防通道车辆乱停乱放,停车位规划不规范 应急管理局 2019-11-08 已回
              太子王足道馆KTV歌声扰民 公安局 2019-11-14 已回
              非法电捕捞鱼 生态环境局 2019-11-06 已回
              白莲路九江银行旁边新开的“壹品生鲜超市”对我们居民造成的影响和污染环境 城管局 2019-11-06 已回
              铜锣湾苏荷酒吧深夜扰民 2019-10-31 已回

              九江永修发布官方微信

              九江永修发布官方微博

                          福彩快三